logo

황보연준 원로목사

황보연준 원로목사

약력

    • - 1930년 평양 출생
    • - 한국 전쟁때 부산으로 피난
    • - 고려 신학 대학교, 신학 대학원 졸업
    • - 한국에서 20여년 성공적인 목회
    • - 1975년 미국 이민
    • - 1977년 교회 개척
      (성은장로교회 / 세리토스장로교회)
    • - 미주한인 예수장로회 교단 창립멤버
    • - 미주한인 예수장로회 총회장 역임
    • - 개혁신학교 교장 역임
    • - 파라과이 개혁신학교 초대 이사장 역임
    • - 2005년 세리토스장로교회 목회 은퇴
      (이민목회 30년)
    • - 남가주노회 공로목사
    • - 세리토스장로교회 원로목사
    • - 캄보디아 실버 선교사

저서

    • - 빚진자가 할 일

섬기는 분들

  • 유연일 목사

    유연일 목사Rev. Yunill Yoo

    행정                                                   Tel : 562-677-7834 ext)3107 yunill@ilovecpc.com

  • 오건 목사

    오건 목사Rev.Peter Kon Oh

    교육부,청년
    Tel :562-677-7840 ext)3122
    peter@ilovecpc.com

  • 김가형 목사

    김가형 목사Rev.Ka hyung Kim

    공동체,훈련,새가족
    Tel : 562-677-7839 ext)3201
    tebow1115@ilovecpc.com

  • 유효석 목사

    유효석 목사Rev.Hyoseok Ryu

    1부찬양대,행정실장 Tel :562-677-7777 ext)1101 heaven0115@ilovecpc.com

  • 김문현 목사

    김문현 목사Rev.Mun Hyun Kim

    2부 찬양대,음악
    Tel :562-677-7836 ext)3123
    iworship@ilovecpc.com

  • 김석균 목사

    김석균 목사Rev.Suk Gyun Kim

    장애우 사역                                       Tel : 562-677-7835 ext)3117 gracesgk@ilovecpc.com

  • 유니스 김 전도사

    유니스 김 전도사Eunice Kim

    심방
    Tel : 562-677-7836ext)3123
    blessingjoo@ilovecpc.com

  • 김성미 전도사

    김성미 전도사Sungmee Kim

    영아부,CPC Preschool
    Tel : 562-246-0360
    hismkim@gmail.com

  • 양승경 전도사

    양승경 전도사Shelly Yang

    유치부
    Tel : 562-677-7821 ext)2121
    joy386@ilovecpc.com

  • 전희영 전도사

    전희영 전도사Tiffany Chun

    유년부
    Tel :562-677-7777 ext)2113
    Tiffanychun@ilovecpc.com

  • 김경희 전도사

    김경희 전도사Kyung Hue Kim

    유아부
    Tel :562-677-7777 ext)2120
    Kyunghue@ilovecpc.com

  • 김재중 전도사

    김재중 전도사Bill Kim

    고등부
    Tel : 562-677-7823 ext)2116
    billjmkim@ilovecpc.com

  • 김안세 전도사

    김안세 전도사Anse Kim

    초등부                                               Tel :562-677-7824 ext)2119 Ansekim@ilovecpc.com

  • 김영선 전도사

    김영선 전도사Terrance Kimm

    중등부                                                 Tel : 650-307-0569            Ironpanda@ilovecpc.com

  • 최윤정 전도사

    최윤정 전도사Young Jung Choi

    3부 찬양대,음악                                 Tel :213-393-6448 yunchoi0201@ilovecpc.com

  • 김상훈 장로

    김상훈 장로

    제1위원회

  • 김성훈 장로

    김성훈 장로

    제2위원회

  • 강찬오 장로

    강찬오 장로

    제3위원회

  • 박승도 목사

    박승도 목사Rev.Peter Park

    멀티미디어 팀장
    Tel : 562-677-7815 ext)1203
    peterpark@ilovecpc.com

  • 강현주사모 한국학교디렉터

    강현주사모 한국학교디렉터Hyun Joo Kang

    CPC 한국학교
    Tel : 760-683-4178
    hjkang@ilovecpc.com